Justiça Federal – 1ª Instância

27nov|10

« Seção de São Paulo www.trf3.gov.br
(Feriados Municipais de São Paulo nos dias 25/1 e 9/7)

Tem jurisdição sobre os Municípios de Barueri, Caieiras, Carapicuíba, Cotia, Embu, Embu-Guaçu, Francisco Morato, Franco da Rocha, Itapecerica da Serra, Itapevi, Jandira, Juquitiba,  Osasco, Pirapora do Bom Jesus, Santana do Parnaíba, São Caetano do Sul, São Lourenço da Serra, São Paulo, Taboão da Serra e Vargem Grande Paulista.

JUSTIÇA FEDERAL – CÍVEL – 1ª INSTÂNCIA
Av. Paulista, nº 1.682 – CEP 01310-200 – PABX – (0–11) 2172-4200

Envio de petições via fax:

Petições iniciais – (0–11) 3283-5232
Demais petições – (0–11) 2172-4496

« 1ª Vara e Secretaria 14º andar (0–11) 2172-4301
« 2ª Vara e Secretaria 4º andar (0–11) 2172-4302
« 3ª Vara e Secretaria 5º andar (0–11) 2172-4303
« 4ª Vara e Secretaria 12º andar (0–11) 2172-4304
« 5ª Vara e Secretaria 13º andar (0–11) 2172-4305
« 6ª Vara e Secretaria 8º andar (0–11) 2172-4306
« 7ª Vara e Secretaria 9º andar (0–11) 2172-4307
« 8ª Vara e Secretaria 10º andar (0–11) 2172-4308
« 9ª Vara e Secretaria 6º andar (0–11) 2172-4309
« 10ª Vara e Secretaria 3º andar (0–11) 2172-4310
« 11ª Vara e Secretaria 4º andar (0–11) 2172-4311
« 12ª Vara e Secretaria 5º andar (0–11) 2172-4312
« 13ª Vara e Secretaria 6º andar (0–11) 2172-4313
« 14ª Vara e Secretaria 7º andar (0–11) 2172-4314
« 15ª Vara e Secretaria 8º andar (0–11) 2172-4315
« 16ª Vara e Secretaria  9º andar (0–11) 2172-4316
« 17ª Vara e Secretaria 10º andar (0–11) 2172-4317
« 18ª Vara e Secretaria 12º andar (0–11) 2172-4318
« 19ª Vara e Secretaria 7º andar (0–11) 2172-4319
« 20ª Vara e Secretaria 13º andar (0–11) 2172-4320
« 21ª Vara e Secretaria 3º andar (0–11) 2172-4321
« 22ª Vara e Secretaria 14º andar (0–11) 2172-4322
« 23ª Vara e Secretaria 2º andar (0–11) 2172-4323
« 24ª Vara e Secretaria 2º andar (0–11) 2172-4324
« 25ª Vara e Secretaria 1º andar (0–11) 2172-4325
« 26ª Vara e Secretaria 1º andar (0–11) 2172-4326

——————————————————————————————————————————————————

JUSTIÇA FEDERAL – CRIMINAL – 1ª INSTÂNCIA
R. Ministro Rocha Azevedo, nº 25 – CEP 01410-001 – PABX – (0–11) 2172-6600

Envio de petições via fax: (0–11) 221-7444

« 1ª Vara e Secretaria 6º andar (0–11) 2172-6601
« 2ª Vara e Secretaria 4º andar (0–11) 2172-6602
« 3ª Vara e Secretaria 1º andar (0–11) 2172-6603
« 4ª Vara e Secretaria 2º andar (0–11) 2172-6604
« 5ª Vara e Secretaria 3º andar  (0–11) 2172-6605
« 6ª Vara e Secretaria 5º andar (0–11) 2172-6606
« 7ª Vara e Secretaria 1º andar (0–11) 2172-6607
« 8ª Vara e Secretaria 2º andar (0–11) 2172-6608

« Biblioteca 4º andar (0–11) 2172-6725

« Júri 3º andar (0–11) 2172-6716

« Execuções Penais 6º andar (0–11) 2172-6691

——————————————————————————————————————————————————

JUSTIÇA FEDERAL – EXECUÇÕES FISCAIS – 1ª INSTÂNCIA
R. João Guimarães Rosa, nº 215 – CEP 01303-030 – PABX – (0–11) 2172-3600

Envio de petições via fax: (0–11) 3151-3797

Distribuição de Processo 1º andar  (0–11) 2172-3727

« 1ª Vara 3º andar  (0–11) 2172-3601
« 2ª Vara 4º andar  (0–11) 2172-3602
« 3ª Vara 5º andar  (0–11) 2172-3603
« 4ª Vara 6º andar  (0–11) 2172-3604
« 5ª Vara 7º andar  (0–11) 2172-3605
« 6ª Vara 8º andar  (0–11) 2172-3606
« 7ª Vara 9º andar (0–11) 2172-3607
« 8ª Vara 10º andar (0–11) 2172-3608
« 9ª Vara 11º andar (0–11) 2172-3609
« 10ª Vara 12º andar (0–11) 2172-3610
« 11ª Vara 13º andar (0–11) 2172-3611
« 12ª Vara 14º andar (0–11) 2172-3612

——————————————————————————————————————————————————

JUSTIÇA FEDERAL – PREVIDENCIÁRIO – 1ª INSTÂNCIA
R. São Joaquim, nº 69 – CEP 01508-001 – PABX – (0–11) 6844-5100

Envio de petições via fax: (0–11) 3341-0393

« Central de Certidões
Rua José Bonifácio, nº 237 – CEP 01003-001 - (0–11) 3106-1311

« Distribuidor térreo (0–11) 6844-5158

« 1ª Vara 4º andar  (0–11) 6844-5211
« 2ª Vara 4º andar  (0–11) 6844-5212
« 3ª Vara 5º andar  (0–11) 6844-5213
« 4ª Vara 5º andar  (0–11) 6844-5214
« 5ª Vara 7º andar  (0–11) 6844-5215
« 6ª Vara 7º andar  (0–11) 6844-5216
« 7ª Vara 8º andar  (0–11) 6844-5217
« 8ª Vara 8º andar  (0–11) 6844-5218
« 9ª Vara 9º andar  (0–11) 6844-5219

« Juizados Especiais Federais - juizadoespecialfederal@trf3.gov.br

Criminais Adjuntos (para os crimes com pena máxima prescrita em lei não superior a dois anos, ou multa)

Funcionam em todas as Varas Federais da 3ª Região (São Paulo e Mato Grosso do Sul) que tenham competência criminal.

Previdenciários (para causas de assistência e previdência social que discutam valores de até 60 salários mínimos)

São Paulo - de 2ª a 6ª feira, das 9h às 21h
R. São Joaquim, nº 69 – (0–11) 6844-5100
CEP 01508-001

Mato Grosso do Sul – de 2ª a 6ª feira, das 8h às 16h
R. 14 de Julho, nº 356 – Campo Grande – (0–67) 382-2561
CEP 79004-394

Turmas Recursais dos Juizados Especiais Federais

São Paulo - Criminais Adjuntos
Praça da República, nº 299 – (0–11) 2172-6600
CEP 01045-001

São Paulo - Previdenciário
R. São Joaquim, nº 69 – (0–11) 6844-5100
CEP 01508-001.

Mato Grosso do Sul
R. das Carolinas, nº 128 – Campo Grande  -(0–67) 320-1100
CEP 79037-102

——————————————————————————————————————————————————

« Seção de Araçatuba

Av. Joaquim Pompeu Toledo, nº 1.534  - (0–18) 3622-8414
Envio de petições via fax: (0–18) 3622-2711
CEP 16020-050
(Feriado Municipal no dia 2/12)

Tem jurisdição sobre os Municípios de Alto Alegre, Andradina, Araçatuba, Avanhandava, Barbosa, Bento de Abreu, Bilac, Birigüi, Braúna, Brejo Alegre, Buritama, Castilho, Clementina, Coroados, Gabriel Monteiro, Glicério, Guaraçaí, Guararapes, Lavínia, Lourdes, Luisiânia, Mirandópolis, Muritinga do Sul, Nova Independência, Penápolis, Piacatu, Rubiácea, Santo Antônio de Aracanguá, Santópolis do Aguapeí, Turiúba e Valparaíso.

« Seção de Araraquara
Av. São Paulo, nº 271 - (0–16) 232-4300
Envio de petições via fax: (0–16) 232-7821
CEP 14801-060
(Feriado Municipal no dia 22/8)

Tem jurisdição sobre os Municípios de Américo Brasiliense, Araraquara, Boa Esperança do Sul, Borborema, Cândido Rodrigues, Dobrada, Fernando Prestes, Gavião Peixoto, Ibitinga, Itápolis, Matão, Motuca, Nova Europa, Rincão, Santa Ernestina, Santa Lúcia, Tabatinga, Taquaritinga e Trabiju.

« Seção de Assis
Av. Rui Barbosa, nº 1.945 - (0–18) 3322-6522
Envio de petições via fax: (0–18) 3324-9124
CEP 19816-000
(Feriado Municipal no dia 1º/7)

Tem jurisdição sobre os Municípios de  Assis, Borá, Cândido Mota, Cruzália, Florínea, Lutécia, Maracaí, Oscar Bressane, Palmital, Paraguaçu Paulista, Pedrinhas Paulista, Platina, Quatá e Tarumã.

« Seção de Bauru
R. Joaquim Anacleto Bueno, nº 126 - (0–14) 3103-4300
Envio de petições via fax: (0–14) 3203-9833
CEP 17047-280
(Feriado Municipal no dia 1º/8)

Tem jurisdição sobre os Municípios de Agudos, Anhembi, Arandu, Arealva, Areiópolis, Avaí, Avaré, Balbinos, Bauru,  Bofete, Boracéia, Borebi, Botucatu, Cabrália Paulista, Cafelândia, Conchas, Duartina, Getulina, Guaiçara, Guaimbé, Guarantã, lacanga, Itatinga, Lençóis Paulista, Lins, Lucianópolis, Macatuba, Pardinho, Paulistânia, Pederneiras, Pirajuí, Piratininga, Pongaí, Pratânia, Presidente Alves, Promissão, Reginópolis, Sabino, São Manuel, Ubirajara e Uru.

« Seção de Bragança Paulista
R. Dr. Freitas, nº 435 - (0–11) 4035-1988
Envio de petições via fax: (0–11) 4035-1976
CEP 12910-340
(Feriado Municipal no dia 8/12)

Tem jurisdição sobre os Municípios de Atibaia, Bom Jesus dos Perdões, Bragança Paulista, Joanópolis, Nazaré Paulista, Pedra Bela, Pinhalzinho, Piracaia, Tuiuti e Vargem.

« Seção de Campinas
Av. Aquidabã, nº 465 - (0–19) 3734-7000
Envio de petições via fax: (0–19) 3232-9919
CEP 13015-210
(Feriados Municipais nos dias 20/11 e 8/12)

Tem jurisdição sobre os Municípios de Águas de Lindóia, Amparo, Arthur Nogueira, Cajamar, Campinas, Campo Limpo Paulista, Capivari, Conchal, Cosmópolis, Elias Fausto, Engenheiro Coelho, Holambra, Hortolândia, Indaiatuba, Itatiba, Itupeva, Jaguariúna, Jarinu, Jundiaí, Lindóia, Louveira, Mombuca, Monte Alegre do Sul, Monte Mor, Morungaba, Paulínia, Pedreira, Rafard, Santo Antônio da Posse, Serra Negra, Socorro, Sumaré, Valinhos, Várzea Paulista e Vinhedo.

« Seção de Franca
R. Paulo Roberto Cavalheiro Coelho, nº 1.299 - (0–16) 3711-5600
Envio de petições via fax: (0–16) 3702-6566
CEP 14403-200
(Feriados Municipais nos dias 28/11 e 8/12)

Tem jurisdição sobre os Municípios de Cristais Paulista, Franca, Itirapuã, Jeriquara, Patrocínio Paulista, Pedregulho, Restinga, Ribeirão Corrente, Rifaina e São José da Bela Vista.

« Seção de Guaratinguetá
Av. João Pessoa, nº 58 - (0–12) 3125-6525
Envio de petições via fax: (0–12) 3125-2445
CEP 12515-010
(Feriados Municipais nos dias 1º/4 (variável) e 13/6)

Tem jurisdição sobre os Municípios de Aparecida, Arapeí, Areias, Bananal, Cachoeira Paulista, Canas, Cruzeiro, Cunha, Guaratinguetá, Lavrinhas, Lorena, Piquete, Potim, Queluz, Roseira, São José do Barreiro e Silveiras.

« Seção de Guarulhos
Av. Marechal Humberto de Alencar Castelo Branco, nº 957 - (0–11) 6422-5588
Envio de petições via fax: (0–11) 6422-5562
CEP 07040-030
(Feriado Municipal no dia 8/12)

Tem jurisdição sobre os Municípios de Arujá, Biritiba Mirim, Ferraz de Vasconcelos, Guararema, Guarulhos, Itaquaquecetuba, Mairiporã, Mogi das Cruzes, Poá, Salesópolis, Santa Isabel e Suzano.

« Seção de Jales
Rua Seis, nº 2.476 - (0–17) 3632-8200
Envio de petições via fax: (0–17) 3632-8200
CEP 15700-000
(Feriados Municipais nos dias 15/4 e 15/8)

Tem jurisdição sobre os Municípios de Aparecida d’Oeste, Aspásia, Auriflama, Dirce Reis, Dolcinópolis, Estrela d’Oeste, Fernandópolis, General Salgado, Guarani d’Oeste, Guzolândia, Ilha Solteira, Indiaporã, Itapura, Jales, Macedônia, Marinópolis, Meridiano, Mesópolis, Mira Estrela, Nova Canaã Paulista, Nova Castilho, Ouroeste, Palmeira d’Oeste, Paranapuã, Pedranópolis, Pereira Barreto, Pontalinda, Populina, Rubinéia, Santa Albertina, Santa Clara d’Oeste, Santa Fé do Sul, Santa Rita d’Oeste, Santa Salete, Santana da Ponte Pensa, São Francisco, São João das Duas Pontes, São João de Iracema, Sud Menucci, Suzanópolis, Três Fronteiras, Turmalina, Urânia e Vitória Brasil.

« Seção de Jaú
R. Riachuelo, nº 511 – (0–14) 3624-2300
Envio de petições via fax: (0–14) 3624-2452
CEP 17201-340
(Feriado Municipal no dia 15/8)

Tem jurisdição sobre os Municípios de  Bariri, Barra Bonita, Bocaina, Brotas, Dois Córregos, Igaraçu do Tietê, Itaju, Itapuí, Jaú, Mineiros do Tietê, Santa Maria da Serra e Torrinha.

« Seção de Marília
R. Amazonas, nº 527 - (0–14) 3402-3900
Envio de petições via fax: (0–14) 423-6408
CEP 17509-120
(Feriados Municipais nos dias 4/4 e 11/7)

Tem jurisdição sobre os Municípios de Álvaro de Carvalho, Alvinlândia, Echaporã, Fernão, Gália, Garça, Júlio Mesquita, Lupércio, Marília, Ocauçu, Oriente, Pompéia, Quintana e Vera Cruz.

« Seção de Ourinhos
Av. Rodrigues Alves, nº 365 - (0–14) 3324-4100
Envio de petições via fax: (0–14) 3324-4669
CEP 19907-270
(Feriados Municipais nos dias 6/8 e 13/12)

Tem jurisdição sobre os Municípios de Águas de Santa Bárbara, Barão de Antonina, Bernardino de Campos, Campos Novos Paulista, Canitar, Cerqueira Cesar, Chavantes, Coronel Macedo, Espírito Santo do Turvo, Fartura, Iaras, Ibirarema, Ipauçu, Itaí, Itaporanga, Manduri, Óleo, Ourinhos, Pirajú, Ribeirão do Sul, Riversul, Salto Grande, Santa Cruz do Rio Pardo, São Pedro do Turvo, Sarutaiá, Taguaí, Taquarituba, Tejupá e Timburi.

« Seção de Piracicaba
Av. Mário Dedine, nº 310
Telefone (0–19) 3423-3100
Envio de petições via fax: (0–19) 3421-2901
CEP 13405-270
(Feriados Municipais nos dias 13/6 e 8/12)

Tem jurisdição sobre os Municípios de Águas de São Pedro, Americana, Analândia, Araras, Charqueada, Cordeirópolis, Corumbataí, Ipeúna, Iracemápolis, Itirapina, Leme, Limeira, Nova Odessa, Piracicaba, Rio Claro, Rio das Pedras, Saltinho, Santa Bárbara D’Oeste, Santa Gertrudes e São Pedro.

« Seção de Presidente Prudente
R. Angelo Rotta, nº 110 -  (0–18) 3902-3900
Envio de petições via fax: (0–18) 223-6848
CEP 19060-420
(Feriados Municipais nos dias 20/1, 14/9 e 8/12)

Tem jurisdição sobre os Municípios de Alfredo Marcondes, Álvares Machado, Anhumas, Caiabu, Caiuá, Dracena, Emilianópolis, Estrela do Norte, Euclides da Cunha Paulista, Flora Rica, Iepê, Indiana, Irapuru, João Ramalho, Junqueirópolis, Marabá Paulista, Martinópolis, Mirante do Paranapanema, Monte Castelo, Nantes, Narandiba, Nova Guataporanga, Ouro Verde, Panorama, Paulicéia, Piquerobi, Pirapozinho, Presidente Bernardes, Presidente Epitácio, Presidente Prudente, Presidente Venceslau, Rancharia, Regente Feijó, Ribeirão dos Índios, Rosana, Sandovalina, Santa Mercedes, Santo Anastácio, Santo Expedito, São João do Pau D’Alho, Taciba, Tarabaí, Teodoro Sampaio e Tupi Paulista.

« Seção de Ribeirão Preto
R. Afonso Taranto, nº 455 - (0–16) 603-8000
Envio de petições via fax: (0–16) 603-8138
CEP 14096-740
(Feriado Municipal no dia 19/6)

Tem jurisdição sobre os Municípios de Altinópolis, Aramina, Barretos, Barrinha, Batatais, Bebedouro, Brodósqui, Buritizal, Cajuru, Cássia dos Coqueiros, Colina, Colômbia, Cravinhos, Dumont, Guaíra, Guará, Guariba, Guatapará, Ibitiúva, Igarapava, Ipuã, Ituverava, Jaborandi, Jaboticabal, Jardinópolis, Luis Antônio, Miguelópolis, Monte Alto, Monte Azul Paulista, Morro Agudo, Nuporanga, Orlândia, Pirangi, Pitangueiras, Pontal, Pradópolis, Ribeirão Preto, Sales de Oliveira, Santa Cruz da Esperança, Santa Rosa do Viterbo, Santo Antônio da Alegria, São Joaquim da Barra, São Simão, Serra Azul, Serrana, Sertãozinho, Taiaçu, Taiuva, Taquaral, Terra Roxa, Viradouro e Vista Alegre do Alto.

« Seção de Santo André
Avenida Pereira Barreto, nº 1.299 - (0–11) 4422-9500
Envio de petições via fax: (0–11) 4423-2116
CEP 09190-610
(Feriado Municipal no dia 8/4)

Tem jurisdição sobre os Municípios de Mauá, Ribeirão Pires e Santo André.

« Seção de Santos
Praça Barão do Rio Branco, nº 30 - (0–13) 3228-1000
Envio de petições via fax: (0–13) 3235-6287
CEP 11010-040
(Feriados Municipais nos dias 26/1 e 8/9)

Tem jurisdição sobre os Municípios de Barra do Turvo, Bertioga, Cajati, Cananéia, Cubatão, Eldorado, Guarujá, Iguape, Ilha Comprida, Iporanga, Itanhaém, Itariri, Jacupiranga, Juquiá, Miracatu, Mongaguá, Pariquera-Açu,  Pedro de Toledo, Peruíbe, Praia Grande, Registro, Santos, São Vicente e Sete Barras.

« Seção de São Bernardo do Campo
R. Marechal Deodoro, nº 2.316 - (0–11)  4125-2744
Envio de petições via fax: (0–11) 4335-1011
CEP 09710-202
(Feriado Municipal no dia 20/8)

Tem jurisdição sobre os Municípios de Diadema, Rio Grande da Serra e São Bernardo do Campo.

Observação: A jurisdição em relação às causas que versem sobre execução fiscal e matéria previdenciária abrangerá apenas o Município de São Bernardo do Campo.

« Seção de São Carlos
R. Dona Alexandrina, nº 793 - (0–16) 271-9299
Envio de petições via fax: (0–16) 271-9302
CEP 13560-290
(Feriados Municipais nos dias 15/8 e 4/11)

Tem jurisdição sobre os Municípios de Descalvado, Dourado, Ibaté, Pirassununga, Porto Ferreira, Ribeirão Bonito, Santa Cruz da Conceição, Santa Cruz das Palmeiras, Santa Rita do Passa Quatro, São Carlos e Tambaú.

« Seção de São João da Boa Vista
Av. Dr. Oscar Pirajá Martins, nº 1.473 - (0–19) 3633-8326
Envio de petições via fax: (0–19) 3633-8514
CEP 13874-000
(Feriado Municipal no dia 24/6)

Tem jurisdição sobre os Municípios de Aguaí, Águas da Prata, Caconde, Casa Branca, Divinolândia, Espírito Santo do Pinhal, Estiva Gerbi, Itapira, Itobi, Mococa, Mogi-Guaçu, Mogi-Mirim, Santo Antônio do Jardim, São João da Boa Vista, São José do Rio Pardo, São Sebastião da Grama, Tapiratiba e Vargem Grande do Sul.

« Seção de São José dos Campos
R. Santa Clara, nº 417 - (0–12) 3925-8800
Envio de petições via fax: (0–12) 3925-8845
CEP 12243-630
(Feriado Municipal no dia 27/7)

Tem jurisdição sobre os Municípios de Caraguatatuba, Igaratá, Ilhabela, Jacareí, Monteiro Lobato, Paraibuna, Santa Branca, São José dos Campos e São Sebastião.

« Seção de São José do Rio Preto
R. dos Radialistas Riopretenses, nº  1.000 - (0–17) 3216-8800
Envio de petições via fax: (0–17) 226-4272
CEP 15090-070
(Feriados Municipais nos dias 19/3 e 8/12)

Tem jurisdição sobre os Municípios de Adolfo, Altair, Álvares Florence, Américo de Campos, Ariranha, Bady Bassit, Bálsamo, Cajobi, Cardoso, Catanduva, Catiguá, Cedral, Cosmorama, Elisiário, Embaúba, Floreal, Gastão Vidigal, Guapiaçu, Guaraci, Ibirá, Icém, Ipiguá, Irapuã, Itajobi, Jaci, José Bonifácio, Macaubal, Magda, Marapoama, Mendonça, Mirassol, Mirassolândia, Monções, Monte Aprazível, Neves Paulista, Nhandeara, Nipoã, Nova Aliança, Nova Granada, Novais, Nova Luzitânia, Novo Horizonte, Olímpia, Onda Verde, Orindiúva, Palestina, Palmares Paulista, Paraíso, Parisi, Paulo de Faria, Pindorama, Planalto, Poloni, Pontes Gestal, Potirendaba, Riolândia, Sales, Santa Adélia, São José do Rio Preto, Sebastianópolis do Sul, Severínia, Tabapuã, Tanabi, Ubarana, Uchôa, União Paulista, Urupês, Valentim Gentil, Votuporanga e Zacarias.

« Seção de Sorocaba
R. Saliba Mota, nº 280 - (0–15) 3237-9900
Envio de petições via fax: (0–15) 227-1902
CEP 18013-310
(Feriado Municipal no dia 15/8)

Tem jurisdição sobre os Municípios de Alambari, Alumínio, Angatuba, Apiaí, Araçariguama, Araçoiaba da Serra, Barra do Chapéu, Boituva, Bom Sucesso do Itararé, Buri, Cabreúva, Campina do Monte Alegre, Capão Bonito, Capela do Alto, Cerquilho, Cesário Lange, Guapiara, Guareí, Ibiúna, Iperó, Itaberá, Itaóca, Itapetininga, Itapeva, Itapirapuã Paulista, Itararé, Itu, Jumirim, Laranjal Paulista, Mairinque, Nova Campina, Paranapanema, Pereiras, Piedade, Pilar do Sul, Porangaba, Porto Feliz, Quadra, Ribeira, Ribeirão Branco, Ribeirão Grande, Salto, Salto de Pirapora, São Miguel Arcanjo, São Roque, Sarapuí, Sorocaba, Tapiraí, Taquarivaí, Tatuí, Tietê, Torre de Pedra e Votorantim.

« Seção de Taubaté
Av. Independência, nº 841 - (0–12) 281-1310
Envio de petições via fax: ramal 223
CEP 12031-001
(Feriado Municipal no dia 4/10)

Tem jurisdição sobre os Municípios de Caçapava, Campos do Jordão, Jambeiro, Lagoinha, Natividade da Serra, Pindamonhangaba, Redenção da Serra, Santo Antonio do Pinhal, São Bento do Sapucaí, São Luiz do Paraitinga, Taubaté, Tremembé e Ubatuba.

« Seção de Tupã
R. Aimorés, nº 1.320 - (0–14) 441-3625
Envio de petições via fax: (0–14) 441-2781
CEP 17601-020
(Feriado Municipal no dia 29/6)

Tem jurisdição sobre os Municípios de Adamantina, Arco-Íris, Bastos, Flórida Paulista, Herculândia, Iacri, Inúbia Paulista, Lucélia, Mariápolis, Oswaldo Cruz, Pacaembu, Parapuã, Pracinha, Queiroz, Rinópolis, Sagres, Salmourão e Tupã

« voltar

0 Categoria: Sem categoria